Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 марта 2024 года В Артеме Приморского края полицейские провели оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

В Артеме Приморского края подведены итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Надзор», направленного на усиление контроля над лицами, ранее совершавшими преступления и состоящими на профучете в органах внутренних дел.

В целях выявления, пресечения и предотвращения правонарушений и повторных преступлений участники профилактических рейдов провели проверки по местам жительства подучетных граждан.

В результате к административной ответственности привлечено 2 артемовца, не соблюдавшие правила административного надзора или возложенные на них судом ограничения. Составлены административные протоколы по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Собранные полицейскими материалы направлены в городской суд для установления дополнительных ограничений.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий задержан 41-летний артемовец, уклонившийся от административного надзора. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Отметим, что сотрудники полиции на постоянной основе ведут профилактическую работу с подучетным контингентом. Такая работа строится на проведении с гражданами и их родственниками бесед, сборе характеризующего материала, проверках правонарушителей по месту жительства и трудоустройства.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости