Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 марта 2024 года Городские полицейские раскрыли кражи денег со счетов 63-летнего улан-удэнца

14 марта в Управление МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от 63-летнего горожанина о краже со счетов крупной суммы денег. Общий ущерб составил порядка 120 тысяч рублей.

В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что деньги похитил 18-летний сын проживающего неподалеку приятеля потерпевшего.

12 марта заявитель встретил его на улице и в силу отсутствия технических навыков попросил помочь оформить через мобильное устройство кредитную карту. Юноша согласился, но видя, что мужчина нетрезв, воспользовался ситуацией в свою пользу: перевел себе имеющиеся у него средства в размере 9100 рублей и впоследствии также похитил кредитные деньги.

Так, он заказал карту лимитом в 120 тысяч рублей и вместе с заёмщиком получив её на следующий день от курьера, предложил временно хранить у себя, пока тот не протрезвеет.

Однако, имея на руках платежное средство в конверте с пин-кодом, чужими средствами он распорядился по своему усмотрению: обналичил 110 тысяч рублей, которые потратил на ремонт автомобиля и раздачу долгов. Карту с оставшимися деньгами вернул владельцу.

Будучи уличенным в противоправной деятельности, злоумышленник, чтобы погасить причиненный ущерб, продал автомашину. В содеянном он признался. Ранее был судим за квартирную кражу. Обучается в колледже.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости