Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 марта 2024 года В Тюмени задержан подозреваемый в разбое

В дежурную часть 8 отдела полиции городского УМВД обратилась местная жительница 1998 года рождения, которая сообщила, что знакомый силой отобрал у нее смартфон. Ущерб составил 50 000 рублей. Девушка рассказала, что познакомилась в сети интернет с молодым человеком и пригласила его в гости. Во время беседы произошел конфликт, гость достал нож и стал требовать деньги. Так как наличности у потерпевшей не было, мужчина выхватил у нее из рук мобильное устройство. В этот момент, находившаяся в соседней комнате подруга заявительницы начала кричать, что вызовет полицию и злоумышленник, забрав чужой смартфон, спешно покинул квартиру.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили личность злоумышленника – тюменца 1987 года рождения и задержали его совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что смартфон планировал продать, однако не успел этого сделать. В настоящее время похищенное изъято и будет возвращено законной владелице.

По данному факту следственным отделом ОП № 8 городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок 10 лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости