Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2024 года Несовершеннолетний курьер телефонных аферистов, похитивший свыше 300 тысяч рублей, задержан липецкими полицейскими

В марте в полицию города Липецка и Липецкой области обратились трое местных жителей в возрасте от 67 до 93 лет. Пенсионеры стали жертвами дистанционных аферистов, действовавших по распространённой схеме «Ваш родственник попал в беду».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Липецку установили, что к пожилым липчанкам за их сбережениями приезжал один и тот же молодой человек. Вскоре злоумышленник был задержан. Им оказался 17-летний житель Грязинского района. Молодой человек сознался в содеянном. Он рассказал, что объявление о криминальном заработке он нашел в одном из мессенджеров. Злоумышленник забирал у обманутых пенсионеров наличные, которые переводил на счета сообщников, оставляя себе небольшой процент в качестве денежного вознаграждения. На данный момент установлено, что от рук задержанного пострадали трое пенсионеров, лишившихся в общей сумме свыше 300 тысяч рублей. Сотрудники полиции располагают информацией о причастности фигуранта к совершению нескольких аналогичных преступлений на территории региона.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости