Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 марта 2024 года В Северной Осетии задержаны нелегальные мигранты, планировавшие сбыть героин, эфедрон и метадон

Сотрудниками УКОН МВД по Республике Северная Осетия – Алания совместно с коллегами из ГУНК МВД России в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое жителей одного из государств Средней Азии 1998 и 1999 года рождения, которые в составе организованной группы планировали сбыть на территории республики героин, эфедрон и метадон.

По версии полиции, по указанию куратора злоумышленники прибыли на территорию Северной Осетии из Санкт-Петербурга, арендовали посуточно жильё, после чего забрали по полученным координатам из тайника в г. Владикавказе партию наркотиков.

Эти запрещённые вещества сообщники расфасовали и намеревались в дальнейшем реализовать бесконтактным способом.

В ходе личного досмотра, а также при обыске в съёмной квартире участников группы наркополицейские изъяли свёртки с наркотическими средствами, содержащие свыше 1100 разовых доз.

Сотрудниками Следственного отдела ОП № 3 УМВД России по г. Владикавказу возбуждены и расследуются четыре уголовных дела, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Кроме того, в ходе разбирательства выяснилось, что задержанные граждане иностранного государства уклонились от выезда с территории РФ по истечении законного срока пребывания. В отношении них также составлены три административных протокола по части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости