Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 марта 2024 года В один день пензенец совершил три кражи алкогольных напитков

В отел полиции №1 УМВД России по городу Пензе с заявлением о краже обратился сотрудник службы безопасности торгового центра. Заявитель рассказал, что из магазина были похищены 3 бутылки спиртного общей стоимостью около 18 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили приметы злоумышленника. Полицейскими было установлено, что ко всем кражам причастен один и тот же человек. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался житель города Пензы 1998 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что накануне он употреблял алкогольные напитки. Когда закончился алкоголь, ему захотелось ещё выпить, а денег на приобретение спиртного не оказалось. В этот момент у молодого человека возник умысел похитить алкоголь из магазина. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны работников магазина, он похитил бутылку виски и употребил. Молодой человек понял, что остался незамеченным, после чего вернулся в магазин, откуда похитил еще одну бутылку спиртного и употребил.Аналогичным способом через некоторое время подозреваемый совершил ещё одну кражу спиртного.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полиция Пензенской области

предупреждает:

избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости