Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 марта 2024 года Лжеброкер под видом продажи криптовалюты похитил 350 тысяч. В Карабулаке полиция ищет дистанционного мошенника

В дежурную часть ОМВД России по г. Карабулак обратился местный житель с заявлением о том, что он разместил через приложение «НТХ биржа P2P» (одна из бирж по торговле цифровыми активами в сети Интернет) объявление о покупке криптовалюты «USDT» на сумму 350 тысяч рублей. С заявителем связался неизвестный, представившийся Эдуардом Александровичем, и, под предлогом продажи искомой валюты, мошенническим путем завладел его денежными средствами. После того, как заявитель перевел ему 350 тысяч, «Эдуард Александрович» прервал связь с ним, криптовалюту не перечислил и деньги не вернул.

По данному факту полицией проводится проверка.

МВД по Республике Ингушетия предупреждает граждан: не доверяйте звонкам и объявлениям незнакомых лиц, предлагающих заработать в сети Интернет. Не сообщайте им свои персональные данные, включая реквизиты банковских карт; не выполняйте их указания; не переводите им деньги; прерывайте разговор.

В случае, если вы всё же стали жертвой мошенников – немедленно сообщайте в полицию все известные вам сведения об обстоятельствах произошедшего, включая номер телефона (наименование аккаунта в социальной сети) который использовал злоумышленник.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 10:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости