Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 марта 2024 года Тамбовчанка перевела мошенникам почти 10.000.000 рублей

Началось с того, что в феврале 70-летней жительнице Тамбова написал в мессенджере якобы ее бывший коллега и сообщил о том, что с женщиной свяжутся в скором времени сотрудники правоохранительных органов. Спустя время поступил видеозвонок с неизвестного номера, неизвестное лицо представилось сотрудником правоохранительных органов, показав удостоверение. «Сотрудник» сообщил о том, что пенсионерка стала жертвой мошеннических действий. Для этого ей требовалось обеспечить безопасность финансовых активов, согласно договору банковского обслуживания и выполнить процедуру обновления единого лицевого счета, который был разделен на несколько этапов.

Первое, что сделала под диктовку мошенников женщина, это перевела свои личные сбережения в размере 4.730.000 рублей и 734.000 рублей, оформленные в кредит на указанные счета, таким образом, она якобы отклонила кредитную заявку.

Далее мошенники попросили пенсионерку «обновить» документы на квартиру, а именно совершить якобы фиктивную сделку по ее продаже. Жертва получила документы для продажи квартиры, снялась с регистрационного учета и продала квартиру на улице Советской за 4.000.000 рублей. Полученную сумму от продажи она тоже перевела на счета мошенников.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ. Полицейские устанавливают личности всех злоумышленников, которые могут быть причастны к хищению денежных средств. В очередной раз призывают тамбовчан сохранять самообладание при поступлении подозрительных звонков от якобы работников банка и сотрудников правоохранительных органов. Категорически запрещено вступать с ними в беседы и выполнять какие-либо действия по их указаниям.

Пресс-служба УМВД России по г.Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости