Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 марта 2024 года Крестецкие полицейские при содействии Росгвардии задержали новгородского серийного вора

В отдел МВД России по Крестецкому району поступило сообщение о задержании нарядом вневедомственной охраны Росгвардии мужчины, совершившего кражу выручки из аптеки, расположенной на улице Московской в райцентре. Как оказалось, он разыскивался сотрудниками новгородской полиции по подозрению в совершении серии краж.

Предварительно установлено, что 26-летний неоднократно судимый новгородец за одну ночь вскрыл 8 различных торговых точек в Великом Новгороде. В основном, он забирал выручку, дорогие алкогольные напитки и компьютерную технику. Сумма похищенных им денег и товарно-материальных ценностей составила около 140 тысяч рублей.

После этого он решил уехать из города и спрятаться от правоохранителей у знакомых в Крестцах. Уже на следующие сутки злоумышленника вновь потянуло на ночные приключения. Своим излюбленным способом – выбив кирпичом стекло входной двери он проник в местную аптеку. Прибрав к рукам чуть более 800 рублей, он обследовал помещение персонала. Там обнаружился сейф, вскрывать который уже не было времени.

Выбравшись на улицу, новгородец был замечен прибывшим по сработке сигнализации нарядом вневедомственной охраны Росгвардии. Пользуясь темнотой, воришка попытался скрыться во дворах и отсидеться в заброшенной постройке, но это ему не помогло. Он был задержан и передан крестецким полицейским.

В следственном подразделении ОМВД России по Крестецкому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Её санкция предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда он арестован.

Необходимо отметить, что осенью 2022 года злоумышленник вместе с подельником пытался похитить из магазина в областном центре сейф с одним миллионом рублей. Не зная о содержимом, приятели бросили металлический ящик, не сумев его вскрыть. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости