Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 марта 2024 года Сотрудники полиции установили супруг, подозреваемых в незаконном получении субсидий на 4,5 млн рублей

Сотрудники УЭБиПК МВД по Карачаево-Черкесской Республике при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили факты мошенничества.

В результате проверки установлено, что 63-летний глава фермерского хозяйства неоднократно предоставлял в госучреждение документы, содержащие заведомо ложные сведения о том, что он приобрёл у хозяйственной организации корма для крупного рогатого скота. Таким образом мужчина незаконно получил в качестве субсидии денежные средства на возмещение части затрат на общую сумму в 1 млн 296 тыс. рублей. В отношении подозреваемого возбуждены пять уголовных дел, предусмотренных частями 1 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В аналогичных преступлениях подозревается и 61-летняя супруга вышеуказанного мужчины. Она, также являясь руководителем фермерского хозяйства, по той же преступной схеме, получила около 3,26 млн рублей. В отношении нее возбуждены два уголовных дела, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ.

Преступления совершались в период с 2019 по 2022 годы. Общая сумма ущерба превысила 4,5 млн рублей.

Фигурантам на время следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости