Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 марта 2024 года Сотрудники ОМВД России по Покровскому району установили подозреваемого в тайном хищении мобильного телефона

Подозреваемым в краже стал знакомый потерпевшей.

В ОМВД России по Покровскому району обратилась жительница. Она сообщила о пропаже из жилища своего мобильного телефона, который покупала двумя годами ранее за 15 тысяч рублей. Женщина рассказала, что несколько дней до этого у нее в гостях находились знакомые, с которыми она вместе распивала алкоголь. Как они уходили, женщина не видела, так как уснула. Пропажу гаджета владелица обнаружила спустя продолжительное время.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники ОМВД установили, что к тайному хищению смартфона причастен один из гостей потерпевшей – гражданин 1993 года рождения. В беседе с полицейскими он признался в краже и рассказал, что потерял похищенный гаджет.

В настоящее время он допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие продолжается, назначена товароведческая экспертиза для установления стоимости похищенного, проводятся иные следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости