Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 марта 2024 года Полицейские и общественники вручили первые паспорта выдающимся школьникам Иркутского района

Главный документ гражданина РФ ребята получили лично из рук сотрудников отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», а также Мэра Иркутского района Леонида Фролова. Поддержала юных россиян в торжественную минуту член общественного совета при городском управлении полиции Ольга Курбан, участница и победитель Олимпийских игр по легкой атлетике, двукратная чемпионка России, мастер спорта международного класса.

Успехи иркутских школьников в учебе, спорте, творчестве и науке не остаются незамеченными. Наиболее талантливых и особенно проявивших себя молодых людей, которым уже исполнилось 14 лет, полицейские пригласили в администрацию Иркутского района. Торжественное вручение первого в их жизни паспорта прошло в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

Приглашенным, организаторы рассказали об истории российского паспорта, о правах и обязанностях, которые теперь будут иметь ребята. Мэр Иркутского района Леонид Фролов произнес слова напутствия и пожелал ребятам быть достойными гражданами своей страны, хранить и преумножать традиции России, соблюдать Конституцию РФ, а также напомнил о важности бережного отношения с документом.

Ольга Курбан, обратившись к присутствующим, отметила: «Молодежь - будущее России! И вы, юные, умные, жизнерадостные - являетесь ее яркими представителями. Для вас сегодня произойдет шаг во взрослую жизнь. Хочется пожелать вам удачи и с честью нести звание гражданина РФ!».

В ходе мероприятия каждый из ребят получил не только свой первый паспорт, но и памятные подарки. В свою очередь, ребята поблагодарили полицейских и общественников, отметив, что получение первого паспорта – это значимое и запоминающееся событие для каждого жителя страны.

По информации МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости