Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 марта 2024 года В Зеленогорске полицейские и общественники провели профилактическую встречу с будущими мамами

В Зеленогорске в период проведения «Декады дорожной безопасности детей» и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск Яна Бурлакова и член общественного совета Кристина Гасанова провели в женской консультации с будущими мамами встречу на тему обеспечения безопасности детей при перевозке в автомобиле.

Инспектор ОГИБДД объяснила, что мнение о безопасности ребенка на руках у мамы в момент передвижения в транспортном средстве является ошибочным. При резком торможении вес ребенка увеличивается в разы, а при ударе - в десятки раз, такую нагрузку невозможно удержать руками. Затем продемонстрировала автокресло, рассказав, как безопаснее всего перевозить младенца в автомобиле и о видах детских удерживающих устройств.

Представитель общественного совета, которая сама готовится стать мамой во второй раз, поделилась личным опытом вождения автомобиля с ребенком. Отметив, что долг родителей состоит не только в том, чтобы одеть и накормить ребенка, но и создать для него безопасные условия, в том числе, в процессе дорожного движения.

В завершение встречи, представитель Госавтоинспекции и общественного совета, ответили на все интересующие вопросы будущих мамочек.

Госавтоинспекция напоминает, что именно личный пример дисциплинированности в дорожной среде, позволит воспитать в детях навыки безопасного поведения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости