Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 марта 2024 года Сотрудники полиции города Юности задержали комсомольчанина за кражи чужого имущества с частных участков

В феврале в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре с заявлением о краже обратился 52-летний местный житель. Мужчина сообщил о пропаже металлических труб со своей территории в частном секторе города. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

Вскоре полицейские задержали ранее судимого 37-летнего жителя Центрального округа, подозреваемого в хищении.

Сотрудники полиции установили, что фигурант накануне специально пришел в частный сектор, чтобы найти изделия из металла, которые можно сдать в пункт приема металлолома. Увидев на одном из участков стальные трубы, злоумышленник решил их похитить. Убедившись, что хозяин в данное время отсутствует и за злоумышленником никто не наблюдает, он перелез через забор, проник на территорию и вскрыл замок на калитке. Затем вытащил трубы за пределы участка, позвонил в пункт приема металлолома и вызвал мини-грузовик. Фигурант объяснил, что ему нужно вывезти старый металл со своей дачи. Дождавшись грузовую машину, мужчина погрузил похищенные трубы в автомобиль, отвез и сдал их в пункт приема металлолома. Вырученные деньги в сумме 3,5 тысячи рублей фигурант потратил на собственные нужды.

Органами следствия доказана причастность подозреваемого к еще одному эпизоду хищения чужого имущества с приусадебного участка. Злоумышленник разбил окно в доме, проник внутрь и похитил погружной насос, который отнес к себе домой и оставил для дальнейшей продажи. Потерпевшая, 59-летняя комсомольчанка, оценила стоимость устройства в 12 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 «Кража» УК РФ. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости