Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 марта 2024 года В Сочи оперативники раскрыли кражу из частного домовладения

В отдел полиции Адлерского района Сочи с сообщением о краже обратился местный житель. Со слов заявителя, из его домовладения пропали ювелирные изделия общей стоимостью около 780 000 рублей, которые он хранил в тумбочке в спальне.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в жилище заявителя, сломав замок входной двери. Опросив возможных очевидцев, сотрудники уголовного розыска получили данные о внешности подозреваемого. В результате проведения оперативных мероприятий полицейские по указанным приметам задержали 29-летнего приезжего по месту его временного проживания Сочи.

Установлено, что похищенные украшения мужчина сдал в ломбард, вырученные деньги потратил на личные нужды. Полицейские изъяли часть ювелирных изделий, в ближайшее время имущество будет передано владельцу.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости