Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 марта 2024 года В Нижневартовске полицейские задержали наркокурьера

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

Установлено, что вартовчанин планировал распространить наркотики методом закладок на территории города. В ходе личного досмотра в карманах верхней одежды задержанного обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. При проведении осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли 7 свертков с неизвестным веществом.

По месту проживания задержанного изъято несколько банковских карт, упаковочный материал и иные предметы, указывающие на противоправную деятельность. Все изъятые предметы были направлены на экспертизу, которая показала, что представленное вещество является наркотическим средством – эфедрон (меткатинон), общей массой 8 граммов.

В настоящее время правоохранителями мужчине предъявлено обвинение в соответствии с ч.3 ст. 30 п.«Г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный

сбыт

наркотических средств). Одна из санкций ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости