Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 марта 2024 года Краснодарские оперативники задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару обратился представитель одного из учреждений. Заявитель пояснил, что организация посредством сети Интернет заключила договор на поставку стальной проволоки на сумму около 4 млн. рублей и внесла оплату на счет продавца. Однако поставщик не выполнил взятые на себя обязательства по доставке товара.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве полицейские задержали 35-летнего руководителя фирмы-поставщика на одной из улиц краевого центра.

Установлено, что часть полученных по договору денежных средств мужчина потратил на закрытие долговых обязательств перед другими заказчиками.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 13:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости