Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 марта 2024 года В Тюменской области сотрудники Госавтоинспекции задержали курьера, подозреваемого в перевозке крупной партии мефедрона

В Тюменской области на федеральной трассе Тюмень - Омск сотрудники Госавтоинспекции около полуночи остановили для проверки документов автомобиль «Лада». Поведение водителя показалось полицейским подозрительным – мужчина явно нервничал и сбивчиво отвечал на вопросы. Автоинспекторы приняли решение о проведении досмотра транспортного средства, в ходе которого обнаружили четыре курительные трубки, электронные весы и шесть полимерных свертков с порошкообразным веществом: в подлокотнике водительского сидения, на заднем сидении, а также в одной из ниш багажного отсека. Общий вес изъятого превысил 2 килограмма. Проведенная экспертиза установила, что порошок является наркотиком мефедроном.

Ранее не судимый житель города Качканара Свердловской области 1988 года рождения рассказал оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков, что вез запрещенные вещества из Свердловской в Омскую область, где должен был оборудовать четыре тайника. По словам мужчины, данной деятельностью он занимается около полугода.

В отношении подозреваемого следователем следственного отдела МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, ч. 5, ст. 228.1 УК РФ. По решению суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 14:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости