Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 марта 2024 года Сотрудники отдела ГИБДД провели профилактический рейд «Внимание дети!»

21 марта 2024 года сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Нарьян-Мара, помощником Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком автономном округе, представителями образовательных организаций и общественным институтом «Родительский контроль» провели рейд «Внимание дети!».

Цель мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пешеходов и пассажиров.

В районах образовательных организаций ГБОУ НАО «СШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина», ГБОУ НАО «Средняя школа № 3», ГБОУ НАО «Средняя школа № 4», ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки» сотрудники окружной Госавтоинспекции совместно с участниками акции проверили соблюдение ПДД юными пешеходами и водителями транспортных средств.

Сотрудники полиции обратили внимание на предмет правильного перехода через проезжую часть и на соблюдение правил перевозки детей в автомобиле.

Кроме того, участники акции напоминали пешеходам и водителям о необходимости знать и соблюдать Правила дорожного движения и об административной ответственности за их нарушения, а также вручили памятки юным пешеходам с информацией о правильном поведении на дороге.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости