Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2024 года Сотрудники Управления по вопросам миграции республиканского МВД провели рейды по строительным объектам

В рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками УВМ МВД по Республике Калмыкия проведены рейдовые мероприятия на 11 строительных объектах.

Целью мероприятий является пресечение каналов незаконной миграции, выявление и легализация в установленном порядке незаконных трудовых мигрантов, принятие в соответствии с действующим законодательством мер к руководителям организаций и предприятий, физическим лицам, использующим на незаконных основаниях иностранную рабочую силу.

В результате проведенных проверок выявлено 7 административных правонарушений, связанных с осуществлением трудовой деятельности иностранных граждан.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия напоминает гражданам, что за нарушения требований в области трудовой миграции предусмотрена административная ответственность по главе 18 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Одновременно информируем, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Если иностранному гражданину или лицу без гражданства назначили административный штраф одновременно с административным выдворением за пределы РФ, он должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства во время своего предыдущего пребывания в РФ уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы РФ либо депортацией.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:22 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости