Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 марта 2024 года В рамках проведения первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции и общественники проводят антинаркотические профилактические и рейдовые мероприятия

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков и общественного совета республиканского МВД посетили МБОУ «СОШ №4», МБОУ "СОШ №23 им. Эрдниева П.М.", МБОУ "СОШ №10 им. Бембетова В.А.», побеседовали с учащимися о вреде наркотиков, профилактике злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами, рассказали о том, что лучший способ не попасть в зависимость от наркотиков, это никогда их не пробовать, продемонстрировали видеоролики «Мы за достойную жизнь - жизнь без наркотиков». В завершении мероприятий всем участникам специалисты раздали информационные буклеты с указанием номера «телефона доверия» и подробной информацией о вреде наркотиков.

Основная задача мероприятий - предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека.

Ребята также узнали:

- о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза;

- о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика;

- об ответственности за незаконный оборот наркотиков и их употребление.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних республики при плановом патронаже семей, состоящих на учете, проводятся беседы, направленные на информирование населения о последствиях употребления наркотических средств, уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков в подростково-молодежной среде.

Также представители отдела по контролю за оборотом наркотиков полицейского ведомства, совместно с руководителем Госавтоинспекции УМВД РФ по г.Элисте, приняли участие в профилактическом мероприятии, организованном уголовно-исполнительной инспекцией для осужденных, состоящих на учете.

В ходе данного мероприятия осужденным была доведена информация по профилактике злоупотребления алкоголем, потребления наркотических веществ и их аналогов, доведена информация об ответственности за совершение противоправных действий, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Профилактическое мероприятие было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни среди осужденных, недопущения совершения административных правонарушений и преступлений.

Межведомственной рабочей группой из числа сотрудников полиции, волонтеров отряда МВД по Республике Калмыкия «Студенческий патруль», республиканского наркодиспансера и комиссии по делам несовершеннолетних проведен ночной рейд по кальянным Элисты с целью выявления фактов нахождения несовершеннолетних.

Членами рейдовой группы проведены беседы с персоналом заведений о недопустимости нарушений требований правил торговли и нахождения в заведении несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости