Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 марта 2024 года Оперативники уголовного розыска задержали форточника – любителя чужого золота

В полицию с заявлением о краже обратился 47-летний астраханец. Заявитель сообщил, что неизвестный путем отжатия пластикового окна проник в его дом и украл два золотых обручальных кольца, золотую цепочку с крестом, 2 серебряные цепочки и 40 юбилейных монет достоинством 10 рублей. Ущерб составил 35 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления уголовного розыска региональной полиции совместно с коллегами из городской полиции установлена личность возможно причастного к совершению кражи. Полицейские при силовой поддержке бойцов спецподразделения региональной Росгвардии задержали ранее неоднократно судимого за совершение подобных противоправных деяний 30-летнего астраханца.

Следователями Отдела полиции №3 городского УМВД России в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый, отвез украденное золото в ломбард, а серебряные цепочки и монеты выбросил по дороге, так как не увидел в них ценность.

Полученными 28 400 рублями за золотые изделия он распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемый признал свою вину и обязался возместить причиненный ущерб.

За совершение противоправного деяния астраханцу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости