Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 марта 2024 года 25 марта 2024 года жертвами дистанционных мошенничеств и дистанционных краж стали 9 астраханцев

Советский район

Астраханец 2001 года рождения,желая снятьквартиру, на сайте бесплатных объявлений, перевел 5 000 рублей для предоплаты на неустановленный счет. Услуга оказана не была. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Ленинский район

Студент 2003 года рождения, желая приобрести сотовый телефон на сайте бесплатных объявлений, в мессенджере перевёл на неустановленный счет 13 000 рублей. Телефон так и не получил. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Трусовский район

В полицию обратился электромеханик 1970 года рождения и сообщил, что ему на сотовый телефон позвонил злоумышленник и представился сотрудником банка, сообщив о несанкционированном оформлении кредита на его имя. А затем под предлогом отмены операции похитил 670 000 рублей, которые потерпевший перевел на «безопасный» счет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Местный житель 1997 года рождения сообщил в полицию о том, что оформил заказ на офисную бумагу в интернет-магазине канцелярских товаров. Потерпевший перевел в счет оплаты заказа 43 000 рублей, но товар не получил. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Камызякский район

Школьный учитель 1986 года рождения сообщила в полицию о том, что в целях дополнительного заработка путём инвестиций, через интернет-приложение перевела на неустановленный счет 19 000 рублей. Желаемого заработка, так и не получила. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

Красноярский район

В полицию обратилась женщина 1970 года рождения и сообщила о том, что ей в мессенджере написал неизвестный, представившись знакомой и попросил взаймы. Потерпевшая перевела на неустановленный счет 31 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Приволжский район

Местный житель 1995 года рождения сообщил о том, что злоумышленник неизвестным путем перевел с его карты на неустановленный счет 60 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

Харабалинский район

Тракторист 1966 года рождения сообщил в полицию, что злоумышленник неизвестным путем перевел с его карты на неустановленный счет 51 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

В полицию обратился мужчина 1968 года рождения, сообщив о том, что ему позвонил неизвестный и, представившись строителем, предложил услуги по установке пластиковых окон с оплатой в кредит. Обманным путем он оформил онлайн-кредит на имя потерпевшего в размере 78 219 рублей и не оказал обещанные услуги. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

Пресс служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости