Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 марта 2024 года Опергруппой Главка задержан подозреваемый в избиении посетителя ночного клуба в центре Петербурга, совершенном в 2021 году

7 марта 2021 года в полицию из Токсовской межрайонной больницы поступила телефонограмма о доставлении 28-летнего мужчины с травмами головы, полученными в ночном клубе на Большой Конюшенной улице в Петербурге накануне вечером.

Полицейские Центрального района стали расследовать обстоятельства получения травм, одновременно запросив у медицинского учреждения заключение о степени тяжести полученных увечий для юридической квалификации преступления. В связи с длительностью лечения потерпевшего медицинское заключение было получено в августе 2023 года с оценкой полученных травм как тяжкий вред здоровью. Полицейское следствие сразу возбудило уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе расследования было установлено, что травмы были получены в результате конфликта с неизвестным посетителем бара, в который зашел потерпевший. По «горячим» следам установить личность злоумышленника не удалось. К дальнейшему расследованию были привлечены сотрудники регионального управления уголовного розыска. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления оперативники у дома 4 по улице Федора Абрамова задержали 32-летнего водитель коммерческой организации.

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости