Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 марта 2024 года Астраханские полицейские провели комплексные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере миграции

В Астрахани полицейские провели комплексные профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений и преступлений в сфере миграции.

Стражи порядка городских отделов полиции проверили места пребывания иностранных граждан.

В органы внутренних дел для установления личности, проверки по ведомственным информационным системам и прохождения процедуры дактилоскопирования доставлено 370 человек.

За время проверок пресечено 29 административных правонарушений.

Нарушители миграционного законодательства привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (

Нарушение

иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ), ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) и ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде административного штрафа и выдворение за пределы РФ.

Также пятеро иностранцев были привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» и ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

Полиция напоминает, что оказать содействие органам внутренних дел может любой астраханец. Сообщить о нарушениях миграционного законодательства можно круглосуточно по телефонам: 102, 112 или по телефонам +7 (8512) 400-015, 400-007 (дежурная часть УМВД России по Астраханской области), либо обращаясь лично в дежурные части отделов полиции (круглосуточно).

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости