Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 марта 2024 года В Советско-Гаванском районе сотрудники полиции провели профилактическое межведомственное мероприятие для школьников

Сотрудники полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями Комплексного центра по социальному обслуживанию населения и заведующей библиотекой им. Горького Светланой Сорокиной провели для школьников познавательное мероприятие по профилактике преступлений и правонарушений в подростковой среде.

Цель данного мероприятия – организация профилактической и воспитательной работы по недопущению экстремизма и национализма в молодежной среде, формирование позитивного правосознания.

Сотрудники полиции рассказали учащимся о том, что все чаще экстремистские настроения проявляются в сети Интернет, поэтому пользователям нужно критически относиться к размещаемой в социальных сетях информации, содержанию публикуемых текстов, видеоматериалов и комментариев. Полицейские акцентировали внимание подростков на том, что необходимо оставаться бдительными при онлайн-общении с незнакомыми людьми. Не у всех собеседников в социальных сетях благие намерения и некоторые из них стремятся вовлечь граждан в экстремистскую деятельность.

В ходе мероприятия спикеры разъяснили детям значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказали о всевозможных методах агитации злоумышленников на преступную деятельность, о видах юридической ответственности за осуществление экстремистской деятельности.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Анастасия Строганова напомнила подросткам об ответственности за совершение правонарушений, о сохранности личного имущества, заострила внимание на опасностях, которые могут поджидать их во Всемирной паутине. Напомнила детям о «комендантском часе» и недопустимости нахождения на улицах города без сопровождения взрослых.

В завершении мероприятия организаторы пожелали школьникам успехов и раздали тематические буклеты, а дети, в свою очередь, поблагодарили за нужную и познавательную встречу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам

ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости