Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 марта 2024 года В Приморье полицейские Пожарского округа провели профилактическое мероприятие для студентов

Сотрудники отдела МВД России «Пожарский» и центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» МБОУ ДО «Центра внешкольной работы» Пожарского муниципального округа провели для студентов промышленно-технологического колледжа познавательное мероприятие.

Цель встречи - проверкау ребят знаний ПДД, а также основ законодательства РФ.

Мероприятие проходило в форме эстафеты. После тематических бесед и показа профилактических видеороликов начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России «Пожарский» Наталья Михайлова и сотрудник Госавтоинспекции Кирилл Литвин проверили учащихся на внимательность и скорость реакции (необходимой в сложных дорожных ситуациях, когда за несколько секунд необходимо принять правильное решение).

Инспекторы по делам несовершеннолетних Юлия Вержесинская и Алена Полуцкая задавали ребятам вопросы о законах России. Они напомнили студентам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушенгий.

Педагог «Лаборатории безопасности» Ирина Левицкая совместно с представителем общества любителей велоспорта Пожарского округа Ириной Яковлевой познакомили ребят с правильной экипировкой водителя велосипеда и проверили их на знание пункта 24 ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедистов».

В ходе игры студенты продемонстрировали хорошие знания основ Законодательства РФ и ПДД. Ребята с интересом выполняли задания, участвовали в тематической викторине, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ОМВД России «Пожарский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости