Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2024 года В Верещагино, бывший охотник по истечении срока лицензии не сдал в полицию порох и оружие, тем самым нарушив закон

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» в доме 62-летнего жителя Сивы обнаружили незаконно хранящееся двуствольное охотничье ружье, 22 патрона и 2 банки пороха.

Выяснилось, что мужчина в прошлом увлекался охотой. Лицензия у него закончилась, продлевать ее не стал, а оружие и порох решил оставить себе на память.

В отношении гражданина за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему составлен административный протокол за нарушение, предусмотренное ст. 20.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов».

Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятый у гражданина порох, общей массой 180 грамм, оказался промышленного изготовления и относится к взрывчатым веществам.

В Сивинском отделении внутренних дел по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

Полицейские напоминают: незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ является серьезным преступлением, которое влечет за собой уголовную ответственность. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости