Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 марта 2024 года Взял машину, чтобы покататься: в Новочеркасске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» поступило сообщение 43-летнего местного жителя об угоне его автомобиля.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД остановили машину, под управлением 31-летнего ранее судимого жителя для проверки документов, которых у него не оказалось. Полицейские выяснили, что автомобиль числится в угоне, после чего водитель был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, фигурант ночью шел по одной из улиц, где заметил припаркованное транспортное средство, на котором решил покататься. Убедившись в отсутствии очевидцев, злоумышленник проник в него, повредив личинку замка. Завести автотранспорт подозреваемый решил с помощью замыкания проводов. Стражи правопорядка изъяли угнанное транспортное средство и вернули его законному владельцу. Общая сумма ущерба составила 50 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мера пресечения ему будет избрана после административного ареста.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Новочеркасское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости