Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2024 года В Челябинской области полицейские выявили 7 новых фактов заключения фиктивного трудового договора с иностранцами

Сотрудники Управления по вопросам миграции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» выявили факт заключения фиктивных трудовых договоров с иностранными гражданами.

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранцы, получившие патент для осуществления трудовой деятельности, обязаны в течение двух месяцев предоставить уведомление об осуществлении трудовой деятельности и копию трудового договора заключенных с работодателем.

Для того, чтобы патент не был аннулирован, семь неработающих мигрантов обратились к гражданину РФ, который из корыстной заинтересованности согласился заключить с каждым из них фиктивный трудовой договор без намерения привлекать их к труду. О заключении трудовых договоров работодатель в установленном порядке уведомил Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области.

Проводится доследственная проверка по ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции).

В текущем году уже возбуждено 16 уголовных дел за организацию незаконной миграции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости