Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 марта 2024 года Астраханские полицейские зарегистрировали возвращение в регион давно забытой схемы дистанционного обмана молодых людей

В полицию Ленинского района обратился астраханец 2002 года рождения, и сообщил, что в мессенджере познакомился с девушкой. После продолжительного сетевого общения, дама обнадёжила кавалера, согласившись на личное знакомство. Предложение провести первое свидание в театре сразу убедило юношу в благопристойных намерениях и высоком уровне культурного развития возможной будущей пассии.

Последняя любезно согласилась посоветовать к просмотру постановку и рассказать как купить билеты. Она направила молодому человеку ссылку на соответствующий интернет-сайт.

Окрылённый предчувствием встречи и эстетического удовлетворения от игры известных актёров, астраханец перевел на неустановленный счет 20 800 рублей.

После перечисления средств свидание сорвалось, как дым растаяли и надежды на реализацию намеченной культурной программы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

27 марта 2024 года жертвами дистанционных мошенничеств и краж стали четверо граждан. У потерпевших похищены денежные средства в сумме 428 700 рублей

.

Советский район

Слесарь 1955 года рождения сообщил в полицию о том, что в целях дополнительного заработка путем инвестиций через интернет-приложение, перевел на неустановленный счет 360 000 рублей. Желаемого заработка так и не получил. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Трусовский район

Местный житель 1980 года рождения, сообщил в полицию о том, что злоумышленник неизвестным путем перевел с его карты на неустановленный счет 19 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Наримановский район

Местная жительница 1993 года рождения, сообщила в полицию о том, что злоумышленник путем использования её персональных данных оформил онлайн-кредит, после чего произошло списание на неустановленный счет 28 900 рублей. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

Пресс служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости