Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 марта 2024 года На территории Алушты задержан подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште совместно с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии в рамках оперативно-профилактических мероприятий выявили факт незаконного хранения оружия жителем одного из поселков города Алушты.

В результате обыска у ранее судимого 40-летнего уроженца одного из субъектов РФ изъят предмет, конструктивно схожий с пистолетом, снаряженный магазином с восемью патронами. Изъятое хранилось под матрацем кровати в жилой комнате частного домовладения.

Обнаруженные по месту жительства подозреваемого предметы направлены на исследование. По результатам экспертизы установлено, что изъятое является нарезным, одноствольным, казнозарядным, самозарядным огнестрельным оружием – пистолет, а 8 изъятых патронов предназначены для использования в нарезном огнестрельном оружии.

Подозреваемый отказался от дачи пояснений в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, однако установлено, что лицензия на право хранения оружия и боеприпасов у него отсутствовала.

Отделом дознания ОМВД России по г. Алуште по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости