Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 марта 2024 года В Вохме следователи направили в суд уголовное дело о краже денег у тяжелобольного

Заявление в МО МВД РФ «Вохомский» поступило в ноябре прошлого года от жительницы Пыщугского района. Женщина сообщила, что из квартиры её покойного дяди были похищены деньги.

В ходе следствия было установлено, что осенью у мужчины случился инсульт, кода бригада скорой помощи была на месте, потребовалась срочная госпитализация. На помощь в транспортировке больного пришел добродушный сосед, который и увидел под кроватью сверток с деньгами. Задержавшим его полицейским мужчина признался, что деньги больному все равно понадобятся не скоро, поэтому сунул их в карман. Позже он пересчитал деньги, в пакете оказалось 75 тысяч рублей. Спустя некоторое время, злоумышленник узнал, что госпитализированный умер в больнице.

Внезапно разбогатевший сосед покойного начал тратить деньги на алкоголь и закуску, угощая собутыльников он успел потратить 10 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, в отношении 58-летнего обвиняемого направлено в суд для принятия решения по существу. В содеянном мужчина раскаялся, пообещав возместить ущерб родственникам умершего.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости