Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 марта 2024 года В Удмуртии сотрудники банка предотвратили хищение денежных средств у 60-летней женщины

В дежурную часть МО МВД России «Сарапульский» обратилась 60-летняя местная жительница с сообщением, что у нее пытались похитить 1.200.000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что жительнице Сарапула позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка, и сообщил о том, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит. Для того, чтобы злоумышленники не смогли похитить денежные средства, женщину убедили в необходимости оформления встречного кредита с последующим переводом полученных денег на «безопасный счет».

Потерпевшая пришла в ближайшее отделение банка, где подала заявку на оформление автокредита с одобренной суммой в 1.200.000 рублей. Поведение женщины вызвало у сотрудников банка подозрение. Они связались с дочерью сарапульчанки и выяснили, что потерпевшая брать кредит не планировала и возможно находится под влиянием третьих лиц. После чего было принято решение об отказе в выдаче денежных средств. С женщиной провели профилактическую беседу.

Следственным отделом МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ («Попытка мошенничества в особо крупном размере). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости