Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 марта 2024 года Жительница Ингушетии потеряла почти 1,7 миллиона рублей при попытке онлайн-покупки мебели. Малгобекская полиция ищет дистанционную мошенницу

В дежурную часть МО МВД России «Малгобекский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестная, представившись Светланой Федоровой, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом продажи по объявлению, размещённому в популярной социальной сети, бытовой техники, мебели и посуды, в период с 25 декабря 2022 года по 5 февраля 2023 года завладела её денежными средствами. Доверчивая заявительница перевела «Светлане» в общей сложности свыше 1 миллиона 690 тысяч рублей. Разумеется, товар ей не поставили и денег не вернули.

В действиях злоумышленницы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

МВД по Республике Ингушетия предупреждает граждан: не доверяйте объявлениям незнакомых лиц, предлагающих купить онлайн товары по выгодной цене. Не сообщайте им свои персональные данные, включая реквизиты банковских карт; не выполняйте их указания; не перечисляйте им деньги.

В случае, если вы всё же стали жертвой мошенников – немедленно сообщайте в полицию все известные вам сведения об обстоятельствах произошедшего, включая номер телефона (наименование аккаунта в социальной сети) или адрес электронной почты, которые использовал злоумышленник.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости