Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 марта 2024 года В Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Ростовской области

Сегодня состоялась пресс-конференция начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области полковника полиции Олега Богуна.

Основными темами, обсуждаемыми в ходе встречи, стали актуальные вопросы в области обеспечения безопасности дорожного движения в Донском регионе и детский дорожно-транспортный травматизм.

Доводя до присутствующих статистику аварийности по итогам шести месяцев, Олег Богун рассказал, что в период с января по февраль 2024 года в регионе произошли 379 ДТП, что на 2,1% ниже прошлогодних показателей за аналогичный период.

Олег Николаевич также отметил, что в результате этих аварий погиб 81 человек, что на 6,9% меньше, чем в прошлом году, а 431 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести (-8,5% по сравнению с прошлым годом).

При этом самой частой причиной аварий со стороны водителей стало нарушение скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, нарушение правил обгона, а со стороны пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте.

Для того чтобы снизить уровень аварийности на дорогах области, Госавтоинспекцией на постоянной основе реализуется огромный комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения. Немаловажную роль играет использование современных технических средств. За два месяца текущего года с помощью приборов автоматической фотовидеофиксации выявлено более 340 тысяч нарушений ПДД.

Особое внимание в ходе встречи было уделено детскому дорожно-транспортному травматизму. В 2024 году в Ростовской области произошли 30 ДТП с участием детей, в результате которых 26 несовершеннолетних получили травмы, 6 детей погибли.

В пресс-конференции приняли участие не только региональные средства массовой информации, но и юнкоры отряда ЮИД «Новый поворот», они спросили у руководителя Донской Госавтоинспекции легко ли управлять такой большой командой инспекторов ГИБДД и есть ли среди сотрудников выпускники из ЮИД.

После окончания пресс-конференции полковник полиции вручил журналистам и юнкорам ЮИД благодарственные письма за совместную информационную работу направленную на профилактику ДТП.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости