Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 марта 2024 года В УМВД России по Мурманской области подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант».

В целях выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере миграции, предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе находящихся в «группе риска», лиц, являющихся приглашающей и принимающей стороной иностранных граждан, работодателей, противодействия незаконной миграции, экстремистской и террористической деятельности на территории Мурманской области в марте 2024 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

В рамках данной операции проверено свыше 400 объектов, среди которых объекты строительства, торговли, ЖКХ, высших учебных заведений, промышленных зон и производственно-складских помещений, жилого сектора , транспорта, общественного питания и иной сферы.

Сотрудниками полиции выявлено и документировано 80 административных правонарушений, из них около 40 - это нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства, правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ.

7 иностранных граждан постановлениями судебных органов были подвергнуты процедуре административного выдворения за пределы РФ.

За нарушения законодательства в сфере трудовой миграции выявлено 15 правонарушений, в числе которых незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ и незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства.

Кроме того, в территориальных органах внутренних дел зарегистрированы ряд материалов с признаками составов преступлений в сфере миграции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости