Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 марта 2024 года Полицейские поблагодарили двоих волжан за проявленную активную гражданскую позицию

Начальник Управления МВД России по городу Волжскому полковник полиции Дмитрий Дегтярев поблагодарил двоих местных жителей, которые проявили активную гражданскую позицию и оказали содействие в предотвращении мошеннических действий в отношении пенсионерки.

13 февраля 2024 года в полицию поступило сообщение от 72-летней волжанки о том, что неизвестные пытались завладеть ее сбережениями. Пожилой женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются похитить с ее счета сбережения. Для предотвращения операции он предложил перевести деньги на «безопасный счет».

Волжанка пришла в торговый центр и через банкомат собиралась перевести 220 000 рублей на счет, который продиктовал звонивший. В этот момент на поведение пенсионерки обратили внимание сотрудники охраны торгового центра – Роман Сорокин и Ашот Багдасарян. Выяснив причину, по которой пожилая женщина пытается перевести крупную денежную сумму, они убедили ее не совершать поспешных действий и посоветовали обратиться в полицию.

Дмитрий Андреевич выразил волжанам искренние слова признательности за активную гражданскую позицию и вручил благодарственные письма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости