Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 марта 2024 года Сотрудники полиции Петрозаводска по горячим следам раскрыли разбой

В Отдел полиции № 2 Управления МВД России по Петрозаводску поступило сообщение от заместителя управляющего одной из торговых точек о том, что произошло разбойное нападение.

Неизвестный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вошёл в торговый зал, взял бутылку водки, затем решил вынести товар из магазина. Это заметила сотрудница и попыталась пресечь незаконные действия посетителя. Мужчине это не понравилось, поэтому он оттолкнул её и замахнулся бутылкой, пригрозил ударить потерпевшую по голове. Однако делать он этого не стал – воспользовавшись замешательством, убежал с похищенным алкоголем.

Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска установили приметы причастного к совершению преступления и местоположение. В кратчайшие сроки подозреваемого разыскали, а также изъяли похищенную бутылку – он не успел её опустошить. Полицейские выяснили, что нападение совершил 48-летний ранее судимый гражданин, не имеющий определённого места жительства. Он признал вину.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК Российской федерации – «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости