Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 марта 2024 года Житель Белгородского района подозревается в краже забытого пассажиром такси телефона

С заявлением о краже телефона в ОМВД России по Белгородскому району обратился 54-летний мужчина. Он предположил, что оставил свой мобильник в такси. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель.

Предварительно установлено, что вслед за потерпевшим в такси села компания знакомых. Когда они уже выходили из автомобиля, водитель заметил оставленный телефон, и окликнул пассажиров. Один из них не растерялся и сделал вид, что мобильник действительно принадлежит ему. Забрав телефон, мужчина поблагодарил таксиста и скрылся. Сим-карту подозреваемый сразу же выбросил. Похищенный мобильник, который злоумышленник оставил себе для личного пользования, полицейские изъяли.

В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости