Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 марта 2024 года В Свердловском районе полицейские и общественники поговорили с родителями об аспектах обеспечения безопасности несовершеннолетних

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Свердловскому району капитан полиции Эдуард Тимофеев вместе с представителем КДН и ЗП администрации Свердловского района и специалистом по организации работы «Движение Первых» приняли участие в общешкольном родительском собрании Богодуховской СОШ.

Темой мероприятия стала профилактика преступлений и правонарушений среди детей и подростков, потребления ими психотропных и наркотических веществ, никотинсодержащей продукции. Также участники обсудили вопросы ответственности родителей за воспитание и противоправное поведение их детей.

Кроме этого, на родительском собрании рассматривались вопросы влияния социальных сетей на детей, безопасность детей в сети Интернет, роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудники ОМВД России по Свердловскому району разъяснили родителям основания и последствия постановки на учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, а также некоторые ст. КоАП и УК РФ.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнил о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя, сигарет и наркотических средств, о недопустимости их пребывания после 22 часов на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. В ходе встречи родителям разъяснена необходимость ограничивать время нахождения ребенка за компьютером, телефоном и увеличить занятость детей во внеурочное время.

Представители всероссийского движения молодежи «Движение Первых» рассказали о совей деятельности и пригласили присоединиться к ним молодежь района.

Организаторы данного мероприятия уверены, что проведение подобных родительских собраний заставит родителей уделять дополнительное безопасности своих детей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости