Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2024 года К 8,5 годам лишения свободы приговорен житель Большеигнатовского района, признанный виновным в убийстве отца

15 декабря прошлого года в дежурную часть ММО МВД России «Ичалковский» поступило сообщение о том, что в доме, расположенном в селе Б.Игнатово, обнаружено тело 64-летнего мужчины.

В ходе выезда на место происшествия полицейские установили причастность к убийству пожилого человека его 34-летнего сына, проживающего с ним совместно. Мужчина был задержан сотрудниками полиции по месту жительства.

Установлено, что днем подсудимый и его родственник находились в доме, где проживают совместно. Во время общения между ними из-за малозначительного повода возник конфликт. Будучи в состоянии алкогольного опьянения фигурант разозлился и ударил родственника табуретом по голове. От полученного телесного повреждения мужчина упал на пол и, не приходя в сознание, скончался на месте происшествия.

Фигурант вину в совершении преступления признал полностью. СУ СКР по Республике Мордовия в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости