Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 марта 2024 года Киберполицейскими Колымы установлен гражданин, который в интернете понуждал к сексуальным действиям несовершеннолетних

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере информационно-коммуникационных технологий УМВД России по Магаданской области в ходе оперативных мероприятий выявили преступную деятельность жителя Чукотского автономного округа, который в сети Интернет понуждал к сексуальным действиям несовершеннолетних.

40-летний гражданин в различные периоды 2022-2023 года, работая временно в Магадане, знакомился в социальной сети с девочками и совершал в отношении них развратные действия.

Для задержания подозреваемого полицейские Колымы прибыли на Чукотку. Попасть к нему в квартиру у оперативников получилось с помощью местных сотрудников МЧС. После этого злоумышленник был доставлен в Магадан.

Следователями СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 133 (понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетнего с использованием сети Интернет) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух и более лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 12 лет.

Фигуранту предъявлено обвинение. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 01:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости