Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2024 года Госавтоинспекция Приморья: из-за грубого нарушения ПДД травмирован ребенок

Автомобильная авария с участием несовершеннолетнего пассажира произошла в минувшую среду на территории Дальнереченского района.

По предварительной информации, 33-летний мужчина, житель Еврейской автономной области, управляя автомобиля Honda HR-V, двигался по автодороге федерального значения А-370 «Уссури» со стороны города Владивостока в направлении Хабаровска. На 331 км водитель не справился с управлением и по ходу движения совершил съезд с проезжей части в левый кювет с последующим опрокидыванием.

Помимо водителя в салоне автомобиля находился его 8-летний сын. Оба участника происшествия получили травмы головы.

У водителя установлено наличие в крови алкоголя, что могло повлиять на концентрацию внимания и привести к потере управления транспортным средством.

Ранее мужчину неоднократно задерживали сотрудники Госавтоинспекции за нетрезвое вождение, в марте 2022 года отношении него был составлен материал по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», избранная мера – лишение права управления транспортным средством на срок – 24 месяцев, в апреле 2023 года – по ч.2 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой ст. 264 настоящего Кодекса либо настоящей ст. », избранная мера – лишение права управления транспортным средством на срок – 48 месяцев.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования. Ваша активная гражданская позиция может спасти чью-то жизнь!

В целом, за прошедшие сутки в Приморском крае сотрудники ДПС оформили 41 ДТП, в том числе 5 – с пострадавшими. Погибших нет, 8 человек травмированы, повреждено 73 транспортных средства.

В связи с осложнением дорожных условий в межсезонье полиция просит водителей транспортных средств проявлять внимательность и осторожность. Перед совершением маневров правильно оценивать дорожную обстановку. Соблюдать боковой интервал между автомобилями и выдерживать безопасное расстояние до впереди движущихся транспортных средств.

Руководство Госавтоинспекции, обращаясь ко всем участникам дорожного движения, призывает исключить факты нахождения за рулем граждан в состоянии алкогольного опьянения.

Не садитесь за руль в нетрезвом виде! Не позволяйте друзьям, родственникам и знакомым управлять транспортными средствами, если перед этим они употребляли спиртные напитки, а уж тем более- садить в машину детей. Алкоголь калечит судьбы, жизни. Нельзя относиться к проблеме пьянства за рулем равнодушно.

Приморцев просят сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимое, чтобы обеспечить безопасность граждан и привлекут к ответственности правонарушителей.

Своевременное информирование может спасти жизни!

Пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости