Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2024 года Сотрудники полиции Челябинска задержали подозреваемого в краже 80 тысяч рублей с банковской карты

Челябинские полицейские раскрыли кражу средств с банковской карты. В Отделе полиции «Металлургический» 19-летняя местная жительница рассказала, что с её кредитной карты пропали более 80 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что к хищению может быть причастен её приятель, которому она дала во временное пользование другую, дебетовую карту, на которой не было средств.

Когда через некоторое время девушка обнаружила списание средств, она вспомнила, что молодой человек однажды попросил ее продиктовать код, который поступил ей в СМС-сообщении, но она не придала этому значения.

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОП «Металлургический» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого и его возможное местонахождение. По горячим следам молодой человек был задержан и доставлен в районный отдел полиции. Оперативники установили, что он подключил мобильный банк к дебетовой карте потерпевшей, после чего сменил ее номер на свой и вывел денежные средства с ее кредитки.

В отношении подозреваемого, ранее не судимого 19-летнего местного жителя, возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета). Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости