Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 марта 2024 года Начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области провел встречу со слушателями Центра профессиональной подготовки

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков встретился с вновь прибывшими для обучения молодыми сотрудниками.

В аудитории собрались будущие сотрудники патрульно-постовой службы, наркоконтроля, участковые уполномоченные полиции, помощники следователей и оперативных дежурных. Представители рядового и младшего начальствующего состава ОВД будут обучаться в течение нескольких месяцев. Они изучат основы правовой и специальной подготовки, криминалистики и специальной техники, в совершенстве овладеют приёмами стрельбы из пистолета Макарова и боевыми приёмами борьбы. В программу обучения также входит изучение основ личной безопасности, информатики, психологии, профессиональной культуры и этики сотрудника полиции, методов оказания первой медицинской помощи.

Обращаясь к слушателям Центра, руководитель регионального главка МВД коснулся истории Главного управления, отметив, что 103 года существования ведомства наполнены событиями и традициями, которые передаются из поколения в поколение. Также генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков в своей речи акцентировал внимание на том, что сотруднику полиции необходимо постоянно повышать уровень знаний и служебной подготовки. Он пожелал новому поколению стражей правопорядка добросовестно отнестись к учёбе, с честью выполнять служебный долг, а также указал на необходимость соблюдения дисциплины и законности в профессиональной деятельности сотрудника полиции.

По окончании обучения, сдав итоговые зачеты и экзамены, слушатели ЦПП, примут Присягу сотрудника органов внутренних дел и встанут на защиту законных интересов граждан.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости