Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2024 года В Озерске ученики 13 школ приняли участие в квест-игре по Правилам дорожного движения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в средней школе № 38 Озерска команды шестиклассников встретились на муниципальной квест-игре по Правилам дорожного движения «Перекресток».

Игра прошла в рамках профилактической акции «Весенние каникулы». В ней приняли участие 52 человека из 13 школ Озерского городского округа.

Ребята с уверенностью показали знания дорожных знаков и дорожных ситуаций, ПДД для пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, а также наблюдательность и общую эрудированность по теме игры.

В конце игры всем командам предстояло отгадать кодовое слово, которое состояло из букв, собранных на каждой станции. В этом году правильно собрать слово удалось командам из восьми школ.

Председатель жюри – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Архипова обратила внимание детей на то, что нужно Правила изучать постоянно и применять их в повседневной жизни. Ведь дисциплина на дорогах зависит от каждого из нас!

По результатам квест-игры победителями стали:

1 место – МБОУ СОШ № 38 (руководитель – Лисакова А.Н.);

2 место – МБОУ СОШ № 33 (руководитель – Фахуртдинова Э.Н.);

3 место – МБОУ «Лицей № 39» (руководитель – Тихомирова Е.В.).

Экспертное жюри выражает благодарность педагогам, которые подготовили команды к конкурсам. Организаторы игры благодарят директора школы № 38 Светлану Ивановну Васильеву за предоставленную площадку для проведения муниципального мероприятия, заместителя директора Ольгу Игоревну Емельянову за помощь в организации квест-игры и педагогов школы – квест-организаторов на станциях.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости