Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2024 года Полицейские Нижневартовска задержали двоих граждан, подозреваемых в использовании поддельного водительского удостоверения

Накануне нарядом ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску на маршруте патрулирования был остановлен автомобиль под управлением 33-летнего водителя. Качество водительских прав вызвало подозрение у инспекторов. Документ был направлен на экспертизу, которая подтвердила, что предъявленный фигурантом документ является поддельным.

В эти же сутки сотрудники полиции проверили водителя автомобиля «Инфинити», остановленного по улице Молодежной. Входе проверки было выявлено, что 38-летний вартовчанин предоставил поддельное водительское удостоверение на своё имя. Сотрудниками ГИБДД было принято решение об изъятии документа и отправке его на экспертизу.

По результатам проведенных исследований установлено, что документ изготовлен способом, который не соответствует способам печати, используемым в полиграфическом производстве водительских удостоверений.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Подозреваемым избрана мера пресечения ввиде обязательства о явке. Транспортные средства помещены на штрафстоянку.

Пресс-служба УМВД России по г.Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости