Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2024 года Стражи порядка встретись с родителями школьников города Томска

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города Томска приняли участие в общешкольных родительских собраниях, проводившихся в школах областного центра.

В ходе встреч с родителями школьников автоинспекторы довели статистику ДТП с участием детей, рассказали об основных причинах, способствующих их наступлению. Особое внимание обратили на важность соблюдения правил перевозки несовершеннолетних в автомобилях. Разъяснили необходимость наличия световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках школьников, для обеспечения их видимости в темное время суток.

Автоинспекторы призвали взрослых стать примером безопасного поведения на дороге для детей и присоединиться к действующим в школах отрядам «Родительский патруль», которые принимают участие в мероприятиях по предупреждению ДТП с детьми. Такая форма взаимодействия Госавтоинспекции, школы и родителей позволяет взрослым самим увидеть ошибки, которые допускают их дети на дорогах и предупредить наступление аварий с их участием.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости