Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 марта 2024 года В Астрахани задержаны трое местных жителей, подозреваемые в вымогательстве

В Отдел полиции №1 УМВД России по Астраханской области поступило заявление от 37-летнего астраханца, который рассказал, что ночью неизвестные под предлогом применения насилия требовали у него денежные средства в размере 74 700 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска регионального главка полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Астраханской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения региональной Росгвардии задержали трех астраханцев, возможно причастных к совершению противоправного деяния. Ими оказались двое студентов астраханских колледжей 2002 и 2003 г.р. и их знакомый 2001 г.р.

Следователями городской полиции в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативникам и следователям предстоит установить возможную причастность фигурантов к совершению подобных эпизодов противоправной деятельности.

Фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости